| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 1 |
15,95 €*
|
| Ab 4 |
14,95 €*
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage.
Produktnummer:
111823.St
Vorgefertigtes Dichtblech VB Ecke 90° Schenkellänge 25 x 25 cm.
| Druckwasserdichtigkeit: | Anwendungstechnische Prüfung bis 8 bar , bis max. 2 bar (20 m Wassersäule) |
|---|---|
| Entsorgung: | kann unter Beachtung der örtlichen Abfallentsorgungsbestimmungen auf Hausmülldeponien entsorgt werden |
| Farbe: | Schwarz |
| Gesamtstärke Dichtblech: | bis zu 0,9 mm |
| Lagerung: | in unbeschädigter und ungeöffneter Originalverpackung trocken und vor direktem Sonnenlicht geschützt lagern |
| Material: | Stahl, verzinkt, ST37 |
| Schenkellänge: | 252 mm |
| Spezialbeschichtung: | Polymerkunststoff, gewebeverstärkt |
| Winkel: | 90° |
| thermischer Anwendungsbereich: | -20°C bis +90°C |
| Höhe: | 161 mm |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: MASTERTEC GmbH & Co. KG
Postanschrift des Herstellers: Im Maintal 13, D-96173 Oberhaid
Elektronische Adresse des Herstellers: info@MASTERTEC.eu
Anmelden