12,20 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage.
Hochwertiges Glasfaser-Armierungsgewebe mit ca. 10 x 10 mm Maschenweite für den Einsatz im Wärmedämm-Verbundsystem (WDVS). Sorgt für eine zuverlässige Rissarmierung und reduziert Spannungen im Außenputz dauerhaft. Aus 100 % Glasfaser, alkalibeständig und ideal für mineralische Untergründe wie Beton, Putz und Faserzement. Auch bei anspruchsvollen Fassadenflächen einfach zu verarbeiten. Extrem reißfest, schiebefest und formstabil für eine sichere Verarbeitung im Systemaufbau. ETAG 004 geprüft und als zuverlässiges Systemgewebe im WDVS geeignet. Weichmacherfrei und dauerhaft dimensionsstabil.
| Breite: | 250 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | alkalibeständig, extrem reißfest, schiebefest, weichmacherfrei |
| Fadenzahl pro 10 cm: | Kette 10 - Schuss 9 |
| Farbe: | Blau |
| Flächengewicht: | ca. 140 g/m² |
| Gewebebindung: | Drehung |
| Kantenbildung: | Dreher / Schnittkante |
| Länge: | 100 m |
| Maschenweite: | ca. 10 x 10 mm |
| Material: | Glasfasergewebe |
| Reißfestigkeit: | Kette ca. 1950 N/5cm - Schuss ca. 1400 N/5cm |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Handwerker3000
Postanschrift des Herstellers: Bültbek 32-38, D-22962 Siek
Elektronische Adresse des Herstellers: info@handwerker3000.de