EATON PKZM0-16-EA Motorschutzschalter
schützt vor Stromüberlastungen
Produktmerkmale:
  • geeignet für Motoren der Effizienzklasse IE3
  • 1,0 A - 16,0 A
  • 380V
  • 7,5 kW
  • nach IEC/EN60947
  • 3-polig Baugröße PKZM0-16-EA
  • mit einstellbaren Überlast- und unverzögertem Kurzschlußauslöser
  • phasenausfallempfindlich
  • Schraub- und Schnappmontage
  • mit Schraubklemmen
  • Kappeneinbaumaß 45 mm
  • Bemessungsbetriebsspannung Ue 690V
  • Schutzart IP20
  • fingersicher nach VDE 0106 T 100
Typ: Schutzschalter
Produkt & Sicherheitshinweise
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Eaton Electric GmbH
Postanschrift des Herstellers: Hein-Moeller-Str. 7-11, D-53115 Bonn
Elektronische Adresse des Herstellers: info-bonn@eaton.com
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Bewerten Sie dieses Produkt!
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.
Produktgalerie überspringen
Ähnliche Produkte
1 Paar Zuganker für Putzmaschinen No.2 / GeoPump / M1 / S48
2 Bundmuttern M16 verzinkt für Zuganker
Diese Bundmutter M16 ist für einen Zuganker. Sie ist verzinkt und entspricht nach DIN 6331.
2 Zuganker M16 x 360 mm für No.1 / G4 / G5
2-Wege- / 3-Wege-Verteiler Y-Stück Messing
20DILE Hilfsschalterbaustein
22DILE Hilfskontakt Hilfsschalterbaustein
4 Sechskantmuttern M16 zur Befestigung des Zugankers DIN934
5-teiliges Ersatz- / Verschleißteile-Set zylindrisch
A/B/C-Schlüssel für Storzkupplungen
einfaches und schnelles Lösen von Stortz KupplungenDer Kupplungsschlüssel 400 mm, auch A/B/C-Schlüssel genannt, ist zum einfachen und schnellen Lösen von Storz Kupplungen geeignet. Der A/B/C-Kupplungsschlüssel ist für die Anwendungsbereiche Industrie, Landwirtschaft und Bau geeignet und findet ebenso in der Schifffahrt und Feuerwehr Verwendung.
Abdeckhaube für Putzmaschinen
Ablasshahn 1/4 Zoll AG mit Tülle
Minikugelhahn ¼ Zoll
Abschlussdeckel für K2
Absperrhahn 1/2 Zoll für Putzmaschine
Absperrorgan NW 250 ohne Stellantrieb
Absperrorgan NW 250 hochabriebfest OHNE Stellantrieb 3 bar.
Adapterkupplung als Drehgelenk für Feinputzgeräte
AMIAD Tagline Schmutzfänger komplett 3/4 Zoll
An-/Aus-Schalter mit Phasenwender 6.5-10A
Ersatzteil / Kabelsatz für den horizontalen Durchlaufmischer, z.B. PFT HM24.
Anbausteckdose schräg CEE 4x16A
Anbausteckdose PFT schräg - CEE 4 x 16 A mit rotem Deckel.
Anschlusskasten für Wasser-/Luft-Verteiler G4 (20424800)
Anti-Staublech mit Dichtungen
B/C-Schlüssel für Storzkupplungen
B/C-Schlüssel für einfaches und schnelles LösenDer Kupplungsschlüssel 270 mm aus Stahl, auch B/C-Schlüssel für Storzkupplungen genannt, ist zum einfachen und schnellen Lösen von Storzkupplungen geeignet. Der B/C-Kupplungsschlüssel ist für die Anwendungsbereiche Industrie, Landwirtschaft, Schifffahrt, Feuerwehr und Bau geeignet und findet ebenso in der Schifffahrt und Feuerwehr Verwendung.
Banditschelle V206 für 25er Schlauch
Die Banditschelle V206 für 25er Schlauch ist aus rostfreiem Stahl und hat damit eine lange Lebensdauer. Die Banditschelle wurde speziell entwickelt, um einen 25 mm Schlauch sicher zu fixieren.