Produktnummer:
11709.St
Rad mit Standard-Vollgummireifen (Härte 80 Shore A) und gepresster Stahlblechfelge, galvanisch verzinkt und blau passiviert (Cr6frei) 200/20KU für die DTS. Dieses Rad bietet einen sehr hohen Fahrkomfort, ist sehr bodenschonend und hat einen geräuscharmen Lauf. Das Rad ist chemisch beständig gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle. Es hat eine Temperaturbeständigkeit von -25°C bis + 80°C und eine verringerte Tragfähigkeit bei über +60°C.
| Achslochdurchmesser: | 20 mm |
|---|---|
| Herstellung: | Made in Germany |
| Härte: | 80 Shore A |
| Lagerart: | Rollenlager |
| Nabenbreite: | 60 mm |
| Raddurchmesser: | 200 x 50 mm |
| geeignet für: | DTS 420 |
| Tragfähigkeit: | 515 kg (statisch) |
| Gewicht: | 1,9 kg |
Produkt & Sicherheitshinweise:
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: LISSMAC Maschinenbau GmbH
Postanschrift des Herstellers: Lanzstraße 4, D-88410 Bad Wurznach
Elektronische Adresse des Herstellers: info@lissmac.com
Anmelden