| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 1 |
45,85 €*
|
0,92 €* / 1 m² |
| Ab 3 |
44,85 €*
|
0,90 €* / 1 m² |
| Ab 24 |
42,30 €*
|
0,85 €* / 1 m² |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage.
Hochwertiges Glasfaser-Armierungsgewebe mit ca. 10 x 10 mm Maschenweite zur sicheren Rissarmierung im Außenputz und WDVS-System. Reduziert Spannungsrisse und sorgt für dauerhaft stabile, belastbare Putzflächen. Aus 100 % Glasfaser, alkalibeständig und ideal für mineralische Untergründe wie Beton, Putz und Faserzement. Perfekt geeignet für den Einsatz im Wärmedämm-Verbundsystem. Extrem reißfest, formstabil und weichmacherfrei für zuverlässige Verarbeitung und dauerhafte Formbeständigkeit. ETAG 004 geprüft und als Systemgewebe im WDVS einsetzbar. Leicht zu verarbeiten und optimal für professionelle Anwendungen im Außenbereich.
| Breite: | 1000 mm |
|---|---|
| Fadenzahl pro 10 cm: | Kette 10 - Schuss 9 |
| Flächengewicht: | ca. 140 g/m² |
| Gewebebindung: | Drehung |
| Kantenbildung: | Dreher / Schnittkante |
| Länge: | 50 m |
| Maschenweite: | ca. 10 x 10 mm |
| Material: | Glasfasergewebe |
| Reißfestigkeit: | Kette ca. 1950 N/5cm - Schuss ca. 1400 N/5cm |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Handwerker3000
Postanschrift des Herstellers: Bültbek 32-38, D-22962 Siek
Elektronische Adresse des Herstellers: info@handwerker3000.de