19,35 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage.
Glasfaser-Putzgewebe mit ca. 5 x 5 mm Maschenweite zur zuverlässigen Rissarmierung im Innenbereich. Reduziert Spannungsrisse im Putz und sorgt für eine dauerhaft stabile Oberfläche an Wand und Decke. Alkalibeständig und ideal für Beton, Kalkzementputz und Faserzementplatten. Unterstützt eine gleichmäßige Verarbeitung auch auf schwierigen oder leicht brüchigen Untergründen. Formstabil, reißfest und einfach in den Putz einzuarbeiten.
| Breite: | 250 mm |
|---|---|
| Fadenzahl pro 10 cm: | Kette 19,7 - Schuss 19 |
| Flächengewicht: | ca. 70 g/m² |
| Gewebebindung: | Drehung |
| Kantenbildung: | Dreher / Schnittkante |
| Länge: | 100 m |
| Material: | Glasfasergewebe |
| Reißfestigkeit: | Kette ca. 850 N/5cm - Schuss ca. 850 N/5cm |
| Norm: | ETAG 004 geprüft |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Handwerker3000
Postanschrift des Herstellers: Bültbek 32-38, D-22962 Siek
Elektronische Adresse des Herstellers: info@handwerker3000.de