13,20 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage.
Hochwertiges Glasfaser-Armierungsgewebe mit ca. 4 x 4 mm Maschenweite zur sicheren Rissarmierung im WDVS. Reduziert Spannungsrisse im Putz und sorgt für eine dauerhaft stabile und belastbare Oberfläche. Aus 100 % Glasfaser, alkalibeständig und ideal für mineralische Untergründe wie Beton, Putz und Faserzement. Auch auf schwierigen oder brüchigen Flächen einfach zu verarbeiten. Extrem reißfest, formstabil und weichmacherfrei für dauerhaft zuverlässige Eigenschaften. ETAG 004 geprüft und als Systemgewebe für WDVS geeignet. Imprägniert und schiebefest für eine sichere Verarbeitung im Systemaufbau.
| Breite: | 250 mm |
|---|---|
| Fadenzahl pro 10 cm: | Kette 24 - Schuss 22 |
| Flächengewicht: | ca. 165 g/m² |
| Gewebebindung: | Drehung |
| Kantenbildung: | Dreher / Schnittkante |
| Länge: | 50 m |
| Maschenweite: | ca. 4 x 4 mm |
| Material: | Glasfasergewebe |
| Reißfestigkeit: | Kette ca. 2000 N/5cm - Schuss ca. 2200 N/5cm |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Handwerker3000
Postanschrift des Herstellers: Bültbek 32-38, D-22962 Siek
Elektronische Adresse des Herstellers: info@handwerker3000.de
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Passend dazu
Inhalt: 1200 m (0,24 €* / 1 m)
Ähnliche Artikel
Inhalt: 50 m² (1,20 €* / 1 m²)
Inhalt: 55 m² (0,78 €* / 1 m²)
Inhalt: 25 m² (0,49 €* / 1 m²)
Inhalt: 100 m² (0,72 €* / 1 m²)
Inhalt: 25 m² (2,61 €* / 1 m²)
Inhalt: 60 m² (4,08 €* / 1 m²)
Inhalt: 100 m² (0,80 €* / 1 m²)