| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 1 |
71,35 €*
|
2,85 €* / 1 m² |
| Ab 3 |
68,30 €*
|
2,73 €* / 1 m² |
| Ab 30 |
65,25 €*
|
2,61 €* / 1 m² |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage.
Extrem robustes Glasfaser-Armierungsgewebe mit ca. 7 x 6 mm Maschenweite für den Einsatz im Wärmedämm-Verbundsystem (WDVS). Ideal zur zusätzlichen Verstärkung in stoßgefährdeten Bereichen und zur sicheren Rissarmierung. Reduziert Spannungen im Putz und minimiert die Rissbildung auf mineralischen Untergründen wie Beton oder Putz. Sorgt für eine dauerhaft stabile, widerstandsfähige Oberfläche. Aus 100 % Glasfaser, alkalibeständig, weichmacherfrei und ETAG 004 geprüft. Besonders reißfest, formstabil und schiebefest für höchste Anforderungen im Systemaufbau. Geeignet als Zusatzarmierung bei stark beanspruchten Flächen im Innen- und Außenbereich.
| Breite: | 1000 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | alkalibeständig, extrem reißfest, schiebefest, weichmacherfrei |
| Fadenzahl pro 10 cm: | Kette 25 - Schuss 11,5 |
| Flächengewicht: | ca. 330 g/m² |
| Gewebebindung: | Drehung |
| Kantenbildung: | Dreher / Schnittkante |
| Länge: | 25 m |
| Maschenweite: | ca. 7 x 6 mm |
| Material: | Glasfasergewebe |
| Reißfestigkeit: | Kette ca. 3900 N/5cm - Schuss ca. 4500 N/5cm |
| Typ: | PREMIUM |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Handwerker3000
Postanschrift des Herstellers: Bültbek 32-38, D-22962 Siek
Elektronische Adresse des Herstellers: info@handwerker3000.de