| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 1 |
76,45 €*
|
0,76 €* / 1 m² |
| Ab 2 |
75,45 €*
|
0,75 €* / 1 m² |
| Ab 24 |
72,35 €*
|
0,72 €* / 1 m² |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage.
Hochwertiges Glasfaser-Putzgewebe mit ca. 5 x 5 mm Maschenweite zur sicheren Rissarmierung im Innenbereich. Reduziert Spannungsrisse im Putz und sorgt für eine dauerhaft stabile Oberfläche an Wand und Decke. Das Gewebe ist alkalibeständig, extrem reißfest und formstabil. Ideal geeignet für Beton, Kalkzementputz und Faserzementplatten sowie für schwierige oder leicht brüchige Untergründe. Ermöglicht eine saubere und gleichmäßige Verarbeitung von Grund- und Innenputzen.
| Breite: | 1000 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | alkalibeständig, extrem reißfest, schiebefest, weichmacherfrei |
| Fadenzahl pro 10 cm: | Kette 19,7 - Schuss 19 |
| Flächengewicht: | ca. 70 g/m² |
| Gewebebindung: | Drehung |
| Kantenbildung: | Dreher / Schnittkante |
| Länge: | 100 m |
| Maschenweite: | ca. 5 x 5 mm |
| Material: | Glasfasergewebe |
| Reißfestigkeit: | Kette ca. 850 N/5cm - Schuss ca. 850 N/5cm |
| Typ: | PREMIUM |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Handwerker3000
Postanschrift des Herstellers: Bültbek 32-38, D-22962 Siek
Elektronische Adresse des Herstellers: info@handwerker3000.de