| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 1 |
81,55 €*
|
0,82 €* / 1 m² |
| Ab 2 |
79,50 €*
|
0,80 €* / 1 m² |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage.
Universelles Glasfaser-Armierungsgewebe mit ca. 7 x 7 mm Maschenweite zur zuverlässigen Rissarmierung in Putzsystemen. Reduziert Spannungen im Putz und minimiert effektiv die Bildung von Rissen an Wand und Decke. Geeignet für vielfältige Anwendungen im Innen- und Außenbereich, ideal für Beton, Kalkzementputz und weitere mineralische Untergründe. Auch auf schwierigen oder leicht brüchigen Flächen gut zu verarbeiten. Hergestellt aus 100 % Glasfaser, alkalibeständig, schiebefest und weichmacherfrei für dauerhaft stabile Eigenschaften. Extrem reißfest und formstabil für eine sichere Verarbeitung im Putzaufbau. ETAG 004 geprüft und für professionelle Anwendungen im Putzsystem geeignet.
| Breite: | 1000 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | alkalibeständig, extrem reißfest, schiebefest, weichmacherfrei |
| Fadenzahl pro 10 cm: | Kette 13 - Schuss 11 |
| Flächengewicht: | ca. 110 g/m² |
| Gewebebindung: | Drehung |
| Kantenbildung: | Dreher / Schnittkante |
| Länge: | 100 m |
| Maschenweite: | ca. 7 x 7 mm |
| Material: | Glasfasergewebe |
| Reißfestigkeit: | Kette ca. 1400 N/5cm - Schuss ca. 1400 N/5cm |
| Norm: | ETAG 004 geprüft |
Produkt & Sicherheitshinweise
Für einen sicheren Gebrauch sind die bestimmungsgemäße Verwendung des Produkts und die nötige Sachkunde erforderlich. Die Sicherheitshinweise im beigefügten Sicherheitsdatenblatt des Herstellers sind zu beachten.
Informationen zu EU Verordnung GPSR
Name des Herstellers: Handwerker3000
Postanschrift des Herstellers: Bültbek 32-38, D-22962 Siek
Elektronische Adresse des Herstellers: info@handwerker3000.de